Старшеклассникам Сергиева Посада рассказали о поступлении в гуманитарный ВУЗ
/Главная /Образование
Автор текста:
Максим Зубарев
В средней школе № 1 состоялась профориентационная встреча для учеников 9–11 классов школ Сергиева Посада. Представители Государственного гуманитарно-технологического университета рассказали ребятам об учебе в вузе и колледжах, условиях поступления и заключении целевых договоров в 2025 году.
Мероприятие прошло в рамках проекта Единая модель профориентации «Билет в будущее». В обсуждении приняли участие заместитель начальника управления образования Наталья Уфимцева и заместитель главы Сергиева Посада Ольга Дударева.
«Старшеклассникам нужно понимать, какие возможности перед ними открываются. Мы помогаем им сделать осознанный выбор профессии, чтобы они смогли реализовать себя и найти востребованную работу», — сказала Дударева.
Ранее REGIONS сообщал, что студенты Сергиева Посада изучили историю ЖКХ на экскурсии в столице.