В Сергиевом Посаде начнут готовить кадры для всех родов войск
Учебный центр в Сергиевом Посаде получил статус военного колледжаУчебный центр имени маршала Бойчука в деревне Шарапово получил статус военного колледжа и впервые набрал курсантов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского городского округа.
С нового учебного года центр, ранее занимавшийся только переподготовкой кадров, стал полноценным колледжем. Теперь здесь можно пройти обучение с выдачей государственного диплома и присвоением воинского звания прапорщика.
Здесь будут готовить специалистов по техническим средствам охраны и электронике физических установок. Первые курсанты уже прошли с 1 августа общевойсковую подготовку.
Учебный центр был создан в 1960 году, когда в Вооруженные Силы СССР наряду с обычными видами на вооружение стало поступать ракетно-ядерное оружие. Там проходили переподготовку кадры, занимавшиеся обслуживанием техники. В настоящее время центр является одним из основных звеньев системы специального обеспечения, осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
Ранее в школе № 11 Сергиева-Посада обустроили уютные блоки для начальных классов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B1cmdhLW1ldGVsLWJ1cmphLXNpdGUtd2lkZV9UZnVuSXFLLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS1zbmVnYS1zaXRlLXdpZGVfcUpPQnZqQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjgwNjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODcyOTMzOTM5Nzk1MTI3ODkteS5qcGc.webp)