:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS84VTdySW42YzBOWUNqenRmdlg2VGR4ZGl4Rzl1WXlydHc1c0FITzF4LnBuZw.webp)
Выпускники Сергиева Посада услышат последний звонок на этой неделе
Торжественные линейки, посвященные завершению учебного года, запланированы в школах округа на 24 и 25 мая.
«В этом году последний звонок прозвенит для 127 тысяч наших выпускников. Более 33 тысяч ребят заканчивают 11-й класс, а из девятого выпускаются почти 94 тысячи школьников», — сообщил первый зампред правительства Московской области Илья Бронштейн.
Однако перед тем как получить долгожданный аттестат, выпускникам предстоит пройти испытания в виде ОГЭ и ЕГЭ.
В пресс-службе Министерства образования Подмосковья отметили, что первым испытанием для девятиклассников будет ОГЭ, начиная с тестов по иностранным языкам уже сегодня.
Почти тысяча одиннадцатиклассников, в свою очередь, 23 мая приступят к экзаменам по литературе, географии и химии.
В этом году школам рекомендовано провести выпускные - с 28 по 29 июня.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)