Индивидуальный предприниматель из Сергиева Посада в 2024 году стал жертвой мошенников, переведя им почти 16 миллионов рублей. Мужчина получил звонок от лжесотрудников ФСБ, которые убедили его, что необходимо срочно перевести деньги на указанный счет для «защиты» своих средств.
В результате он оказался на пятом месте в рейтинге самых обманутых жителей Подмосковья за 2024 год, сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской области. Сумма его потерь составила 15 975 600 рублей.
В этом печальном списке его опередили другие жертвы мошенников: жительница Черноголовки лишилась 39 миллионов рублей, а под Новый год женщина в Щелкова перевела 17,9 миллиона. Также пенсионерка из Подольска потеряла 17,8 миллиона, а преподаватель из Мытищ — 16,9 миллиона рублей. Все они думали, что помогают правоохранительным органам, но вместо этого стали жертвами преступления.
По всем этим случаям возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве.
Ранее REGIONS сообщал, что кассирша в Сергиевом Посаде наполняла свои карманы вместо кассы.