Фото: пресс-служба Министерства социального развития МО
Фото: пресс-служба Министерства социального развития МО

Дети-сироты до семи лет в округе начали получать увеличенное пособие


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

С 1 июля 2024 года в Московской области увеличен размер ежемесячного пособия для приемных и опекаемых детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Теперь семьи, в которых воспитываются дети-сироты дошкольного возраста, получают выплату в размере 17 747 рублей.

В регионе на сегодняшний день в приемных семьях воспитывается около 15 тысяч детей, из которых более 1500 являются дошкольниками.

В Сергиево-Посадском городском округе, где на данный момент более 200 детей находятся под опекой, семьи уже начали получать новые выплаты. Начальник управления Игорь Ермохин подчеркнул, что каждая приемная семья получила пособие в полном объеме на каждого ребенка.

Важно отметить, что размер ежемесячной выплаты на приемных детей равен величине прожиточного минимума на ребенка в Подмосковье.

Как отметили в пресс-службе министерства социального развития Подмосковья, в этом году также увеличена ежегодная выплата для подопечных и приемных детей до 45 тысяч рублей. Решение направлено на поддержку семей, которые берут на себя заботу о детях, оставшихся без родителей.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее добавочно 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram«Социалка. Сергиев Посад».

  • REGIONS/Юлия Габбасова
    / Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

    Пока другие снимали на телефоны: в Сергиевом Посаде полицейский в одиночку полез на горящую крышу

    В Сергиевом Посаде полицейский в одиночку тушил пожар до приезда МЧС

    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталья Иржанова
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталья Иржанова

    Он мог пройти мимо, как и его друзья. Но, в отличие от последних, не смалодушничал и, как настоящий полицейский, ринулся на помощь. В подмосковном Сергиевом Посаде в соцсетях бурно обсуждают поступок правоохранителя, который до приезда пожарных, первым попытался побороть возгорание.

    По информации местных пабликов, в четверг, 26 марта, примерно в 18.30 в Сергиевом Посаде по адресу: ул. Шлякова д. 29/7 загорелся чердак многоквартирного дома.

    В это время мимо здания проходила компания молодых людей. Один из них, долго не раздумывая, бросился на крышу и стал тушить пожар.

    Немного позже к месту происшествия прибыли пожарные расчеты, полиция и спасатели.

    Пожар ликвидировали, его причину устанавливают дознаватели. Предварительно, пострадавших нет.

    Как выяснилось позже, отважным героем оказался сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Сергиево-Посадскому округу Олег Муратов.

    О его поступке в местном управлении узнали на следующий день. Теперь руководство решает, как поблагодарить мужественного подчиненного.

    Читайте также:

    В Сергиевом Посаде задержали мужчину, нанесшего ножевые ранения прохожему

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    В Сергиевом Посаде хотят сделать первый час парковки бесплатным

    В Сергиевом Посаде предложили бесплатный первый час парковки

    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Антон Маляко
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Антон Маляко

    В Сергиевом Посаде депутаты предложили сделать первый час на части платных парковок бесплатным. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству. Об этом сообщает Совет Сергиево-Посадского городского округа.

    Бесплатный час хотят ввести на парковке на Вознесенской, 55, у Дома быта, а также на парковках вдоль Кооперативной у домов 46 и 50 на Новоугличском шоссе и у дома 1А на проспекте Красной Армии.

    Кроме этого, депутат округа Константин Самсонов предложил ввести парковочные абонементы и установить информационные щиты на парковках, где больше 30 мест. Большинство депутатов эту инициативу поддержали.


    «Как никак мы парковки приняли не для того, чтобы собирать с людей деньги, а для их удобства», - заявил Константин Самсонов.

    По его словам, человеку должно быть удобно подъехать, ненадолго оставить машину, зайти по делам и заплатить за это ₽50.