
В ведомстве отметили, что встреча прошла для повышения интереса у детей к изучению поведения животных и улучшения навыка взаимодействия с ними.
«Кинологи представили представлены элементы дрессировки собак, цирковые трюки и танцы, исполняемые собаками и их хозяевами», — говорится в сообщении.
Дети наблюдали за представлением, а после него могли пообщаться и поиграть с животными, а также задать вопросы владельцам собак.
Как отметили в Минсоцразвития Подмосковья, подобные встречи способствуют формированию у детей любви и уважения к животным, развивают навыки общения и социализации. Кроме того, такие мероприятия помогают детям, находящимся на попечении государства, преодолеть трудности и обрести новых друзей.