Фото: пресс-служба губернатора Московской области
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Где мусульмане Сергиева Посада отметят Курбан-байрам и принесут жертвоприношения


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Курбан-байрам является одним из наиболее почитаемых и важных праздников в мусульманской культуре. В 2024 году этот священный день будет совершен намаз на двух площадках в Сергиево-Посадском округе.

Первая площадка для празднования Курбан-байрама расположена по адресу: улица Долгокукуевская, дом 62а, в самом Сергиевом Посаде. Здесь соберется около 1800 человек.

Для обряда жертвоприношения предусмотрено специальное место на территории Мехово-Лесное в Сергиево-Посадском городском округе.

Вторая площадка находится в Краснозаводске, на улице Горького, д. 2, в молельном доме. Здесь соберется примерно 1500 человек.

Кроме того, мусульмане из округа смогут отметить праздник и в других городах. В Мытищах празднование запланировано на стадионе «Строитель» по адресу: ул. Силикатная, д. 30а, где ожидается участие 2000 человек. В Пушкино же молитвы будут проводиться на парковке Дворца спорта «Пушкино», по адресу: улица Набережная, д. 8, с участием также около 2000 человек.