:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9ReXhrM0dTTUdrRW1CY3Izd1RaRjZreGxkSnRyN0lMVVgwWVFlR21rLmpwZw.webp)
Где в Сергиевом Посаде искать чистейшие пляжи с белым песком
Лучшие пляжи Подмосковья засыпали белым песком к открытию сезона 1 июняЛето наступает, и в Сергиево-Посадском округе готовятся к открытию пляжного сезона. Уже к воскресенью, 1 июня, 6 муниципальных и 1 частный пляж встретят отдыхающих — спасатели займут свои посты, воду проверят на безопасность, а дно очистят от мусора.
Где можно загорать и купаться с 1 июня?
В Сергиевом Посаде это «Лесное озеро» в микрорайоне Ферма и 2 пляжа на «Загорском море» — со стороны Семхоза и садового товарищества «Энергетик». Также купаться разрешат у Ваулинской плотины, на Макаркином пруду в Пересвете и у села Васильевское. Любителям комфортного отдыха подойдет платный пляж парк-отеля «Торбеево озеро» в деревне Березняки.
Комфорт и безопасность
На всех официальных пляжах будут дежурить спасатели с лодками и медоборудованием. Воду проверят на качество, дно очистят от опасных предметов, а вдоль берега поставят предупреждающие таблички.
Чтобы никто не мешал купающимся, лодки и гидроциклы в зонах для плавания запретят.
Где еще в Подмосковье найти песчаные пляжи с чистой водой
Если хочется разнообразия, стоит обратить внимание на популярные пляжи вблизи Сергиева Посада. В прошлом году настоящим хитом стал пляж в Талдоме, побивший рекорды по посещаемости. В Дубне отдыхающих ждет живописная набережная реки Волги с благоустроенной зоной для купания. А в Дмитрове после прошлогоднего обновления открылся современный пляж в самом центре города — с удобным заходом в воду и зонами отдыха.
Полный список мест для отдыха у воды в Моковской области — здесь.
Видео: МедиаБанк Подмосковья/Дмитрий Зайчиков
Ранее REGIONS сообщал, что в Сергиевом Посаде усиленно поливают улицы и спасают деревья от засухи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9rblZWNk9Ga0wwV05uaUwyQnFUYVUwczU1Zmc0a0U1dWphNFE4NWk5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9kdVJEclVMc2MzZTRHOE9jWkxwakUya2J2cllEcDZyZ0ZpckRtbERXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9JRk5Mc01XUEJ3eEdXU2pDV1pvN24xVGNwYXpLTU5TenE0MlFONVpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9takhJT1RGQnJ4U2VKcVpqNzBycVpvcEtqSHdlRGsyUklQbklZcFQ0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9uUTdMUlNlZTRXb3Nxd0dTNGJhMnBnUTVIdW9TMlZQcE1Hck94MXp0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)