Инновации в доении утроили молочное производство Сергиева Посада за 30 лет
В Доме культуры «Юность» прошли торжества в честь работников сельского хозяйства Сергиева Посада. В округе производят разнообразные продукты: молоко, мясо птицы, полуфабрикаты и сыры, что делает его значимой частью рынка пищевых товаров Московской области. Здесь есть как крупные агропромышленные предприятия, так и небольшие семейные фермы.
Глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова отметила, что главное в этой сфере — люди. Агрономы, трактористы, механизаторы и зоотехники вкладывают много сил в свою работу.
Инновации играют важную роль в сельском хозяйстве. В округе активно внедряют новые технологии, включая искусственный интеллект, для улучшения работы и повышения урожайности.
Главный зоотехник ООО «Зубцовский ГВА» Анна Белякова рассказала о том, как изменились показатели молочного производства. Если раньше на корову доили 3,5-3,8 тысяч литров молока, то сейчас этот показатель достигает 9-10 тысяч литров, а в некоторых хозяйствах — даже 12 тысяч.
Специалистов поздравили глава городского округа и представители профильных областных ведомств.
Ранее REGIONS сообщал, что коровы в Сергиевом Посаде переходят на добровольное доение и фитнес-браслеты.