Фото: Дмитрий Зайчиков
Фото: Дмитрий Зайчиков

Иностранные наблюдатели посетили Троице-Сергиеву Лавру и прогулялись по центру города


/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

Гости из Никарагуа, Боливии, Сальвадора, Бразилии и ряда других государств посетили избирательные участки в школе № 14, библиотеке имени Василия Розанова и во Дворце культуры имени Юрия Гагарина, где своими глазами наблюдали процесс выборов президента Российской Федерации.


«Мы прибыли в Россию по приглашению Центральной избирательной комиссии. Мы очень впечатлены современностью выборного процесса. Очень удобно, что голосование проходит в течение трех дней, у каждого есть возможность проголосовать», — сказал Председатель Совета экспертов по вопросам выборов в Латинской Америке Никанор Москосо.

Делегация также посетила Центр общественного наблюдения, где ее участники были впечатлены организацией выборного процесса.

Выборы продлятся до 20:00. В этом году все участки в Московской области подключили к системе «Безопасный регион». Это позволяет контролировать обстановку как самих избирательных участках, так и на прилегающих к ним территориях.

Задать интересующие вопросы по выборам можно, обратившись в «Службу заботы» Мособлизбиркома по телефону 8-800-550-97-44.

Loading...
Фото и видео: Дмитрий Зайчиков
Фото и видео: Дмитрий Зайчиков