
На Солнце разворачивается настоящая драма с двумя главными действующими лицами. Огромная активная область, которая две недели «стреляла» по межзвездной комете с обратной стороны Солнца, вернулась в поле зрения и получила новое имя — 4272.
Эксперты предрекали ей славу главной «звезды» второй половины 2025 года. Пока она была невидима для Земли, она устраивала мощнейшие вспышки и выбросы плазмы в сторону кометы ATLAS. Теперь она снова повернута к планете и готова к новым выбросам.
Прямо за ней, на солнечном экваторе, из-за края светила показывается новая, колоссальная активная область. Ее размеры и потенциал заставляют ученых предполагать, что именно она, а не вернувшаяся 4272, станет главным источником солнечных бурь в ближайшие недели.
Ранее REGIONS рассказал о том, что в обновленном сквере в Реммаше найдут активности пожилые, молодежь и семьи с детьми.