Фото: t.me/MinblagMosobl
Фото: t.me/MinblagMosobl

Лучшие пляжи вблизи Сергиева Посада можно найти на интерактивной карте


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Пляжи округа преобразились: свежий песок, ухоженные дороги, обновленные раздевалки, лежаки, душевые и площадки для волейбола создали идеальную атмосферу для летнего отдыха.

Спасатели уже начали бдительно следить за безопасностью у воды, готовые прийти на помощь в любой момент.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году в регионе будет функционировать более 200 пляжей и зон отдыха у водоемов, все они теперь доступны на Яндекс.Картах для удобства жителей и гостей региона.

Среди пляжей, которые пользуются особой популярностью у жителей, выделяются Сенеж в Солнечногорске, «Любляна» в Егорьевске, «Голубое озеро» в Луховицах, а также пляжи в Талдоме, Зарайске, Люберцах и других районах.

Однако жители Сергиево-Посадского округа уже выбрали свои любимые места для отдыха — Лесное, Ваулино, Васильевское озера и Макаркин пруд. Новые пляжные зоны в лесопарке у Загорского моря станут доступны для посещения в июле.


«Прошу пока подождать с купанием — вода еще не прогрелась. Помните, купаться можно только в разрешенных и оборудованных местах», — напомнил Андрей Воробьев.