Миграционную политику Московской области обсудили в Общественной палате округа


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

Обсуждение вопросов миграционной политики Московской области состоялось в Общественной палате Сергиево-Посадского округа.

На круглый стол, организованный Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области, приехали члены Общественных палат Можайского, Рузского, Краснознаменского и Наро-Фоминского округов, а также представители различных религиозных и общественных организаций. 

Ведущим дискуссии выступил Виталий Замарахин, главный инспектор отдела по связям с национальными и религиозными объединениями Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.


«Если судить из количества обращений и публикаций в телеграм-каналах и средствах массовой информации, то в целом вопросы реализации миграционной политики занимают одно из ведущих мест в нашей деятельности», — сказал Виталий Замарахин.

Председатель Совета депутатов округа Рита Тихомирова подчеркнула важность межнационального и межрегионального взаимодействия.


«На мой взгляд, сейчас, когда в обществе произошли такие крутые повороты, общество наше сплачивается. Об этом говорит наш президент, и мы на местах это чувствуем. Поэтому сегодня вопрос межнационального и межрегионального взаимодействия – это очень важный, я даже сказала бы, краеугольный вопрос», — отметила Рита Тихомирова. 

На встрече также обсудили сотрудничество между представителями различных религиозных общин, которых в Московской области насчитывается свыше полутора тысяч.

Участники мероприятия договорились о более тесном сотрудничестве в образовании молодого поколения и знакомстве детей с традициями России и народов, проживающих на ее территории. Были высказаны идеи проведения совместных форумов, фестивалей и выездных мероприятий.

Этот круглый стол стал началом серии встреч, которые будут проходить на территории различных муниципалитетов региона. Главная их тема — установление грамотного диалога между представителями разных национальностей.