:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
Морозная стужа до минус 30: какая погода ждет жителей Подмосковья в четверг 5 февраля
В четверг, 5 февраля, морозы в столичном регионе усилятся. Особенно холодно будет в ночные часы. Потеплеет только в выходные.
По информации Гидрометцентра, в четверг, 5 февраля, еще будет действовать штормовое предупреждение об аномально холодной погоде в Москве и Московской области. Вплоть до 6 февраля среднесуточная температура на 9-12° будет ниже климатической нормы (-8…-6°).
Пришедший в центр Европейской России студеный воздух в условиях антициклональной погоды продолжит выхолаживаться в ночные часы, и пока не имея возможности прогреться днем.
Ветер будет несильным, и днем будет солнышко, что поможет пережить морозный период.
Только к выходным с западными потоками более теплые и влажные атлантические воздушные массы приблизятся к региону. Морозы начнут ослабевать, пойдет снег.
В четверг, 5 февраля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью в Москве -24…-22°, по области -27…-22°, местами до -30°, днем в Москве -15…-13°, по области -17…-12°. Ветер слабый. Гололедица.
В Сергиевом Посаде ночью -21°, днем -15°, вечером малооблачно. Ветер юго-западный, 2 м/с.
Читайте также:
В Сергиевом Посаде горожанка тайно сняла деньги с банковской карты приятеля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyNjI4ODc2NTg5MjgwNzMxNjcteS0xLmpwZw.webp)