:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2lwa3hiYTBkaW1nLTU3MjMuanBlZw.webp)
На бульваре Кузнецова почтили память героев 1-й Ударной Армии
В Сергиевом Посаде возложили цветы к памятнику генерала Василия КузнецоваВ подмосковном Сергиевом Посаде прошел митинг, на котором почтили память бойцов 1-й Ударной Армии и ее командующего Василия Кузнецова. Зимой 1942 года красноармейцы во главе со своим генералом сломили наступление фашистов под Москвой.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы жители Сергиево-Посадского округа собрались на бульваре Кузнецова.
Главными словами стали — «Никто не забыт, ничто не забыто». Участники митинга возложили цветы к памятнику Василия Ивановича Кузнецова, легендарного военачальника.
Именно в Сергиевом Посаде формировалась 1-я Ударная Армия, которая насмерть стояла под Москвой и не позволила врагу замкнуть кольцо вокруг столицы.
Более 30 тыс. наших земляков ушли на фронт. Они защищали Москву и Ленинград, сражались за Сталинград, освобождали Европу и брали Берлин.
Ранее сообщалось:
В Сергиевом Посаде обновили уникальный памятник богоматери Оранты ко Дню Победы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3ZzeG1ncW9haW1nLTU3MTBfWUQxckZUTi5tcG8.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3B0YnZxNmNsaW1nLTU3MTJfUDdZMTRFci5tcG8.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3RyZWswMzN4aW1nLTU2ODBfb0dpRTZQcy5tcG8.webp)