Новый том Книги памяти о героях СВО получили школы и библиотеки Сергиева Посада
Второй том Книги памяти о героях спецоперации вышел в Сергиевом ПосадеВторой том книги памяти о героях спецоперации торжественно передали для общественного достояния в подмосковном Сергиевом Посаде. В издании представлены 33 жизненные истории, которые послужат примером мужества и отважного служения Родине для подрастающего поколения.
В библиотеке имени А. С. Горловского прошла очень трогательная встреча. Здесь передали второй том книги «СВОи герои земли Радонежской» родственникам погибших бойцов специальной военной операции, местным школам и библиотекам.
Эта книга, ставшая живой памятью, была создана самыми близкими людьми героев. Ее первый том появился в прошлом году.
Идея создать народную летопись пришла маме Ильи Маспанова, погибшего в ходе спецоперации. Ее сразу поддержали еще две семьи, которые тоже потеряли сыновей.
Глава округа Оксана Ероханова рассказала, что была проделана большая работа. Мамы и родные сами связывались с другими семьями, по крупицам собирали фотографии, документы и теплые истории о ребятах.
Главной целью для всех стало сохранение для будущих поколений светлой памяти о защитниках. Каждый том хранит в себе 33 истории. Всего напечатано 750 экземпляров обеих книг.
Рассказы о мужестве и жизни мужественных воинов из Сергиево-Посадского округа теперь останутся не только в сердцах близких, но и в книгах о мужестве, подвиге и любви к Родине.
Читайте также:
Полтора года поисков образа: как рождался памятник погибшим воинам