В Сергиево-Посадском округе строят новые дома для жителей ветхого жилья. Работы идут в Сергиевом Посаде на улице Владимирской и 2-й Кирпичный завод, а также в Краснозаводске на улице Театральной.
Депутаты Сергиево-Посадского Совета депутатов лично проверили, как продвигается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Первая остановка — новостройка на улице Строителей в Краснозаводске. Дом уже заселен на 70%, а выявленные дефекты оперативно устраняются вместе с жильцами. Пока что претензий к застройщику ООО «Стройкомплекс» у новоселов нет.
Вторая новостройка на улице Театральной еще в процессе строительства. Электросети уже готовы с запасом мощности. Для здания строят канализационно-насосную станцию, подключают ее к центральной канализации, прокладывают ливневку и устанавливают резервуары для сбора воды.
По словам Дениса Иудина, до конца года строители закончат отделку второго дома и жители заедут в новые квартиры.
«Новый дом рассчитан на 267 квартир. Параллельно начинаем строительство третьего дома в рамках программы расселения — уже ведутся геодезические работы», — поделился подробностями Иудин.
Ранее в Сергиевом Посаде назвали участки дорог, которые отремонтируют в 2025 году.