В четверг, 17 октября, в небе над Сергиево-Посадским округом появится «Охотничья Луна» — это будет суперлуние, когда Луна окажется ближе к Земле, чем обычно.
По приданиям, полнолуние получило свое название благодаря традициям народов, которые начинали охоту после сбора урожая. Яркий свет Луны помогал охотникам в ночное время.
Нумеролог из Сергиева Посада Екатерина П. говорит, что это время может сильно повлиять на материальные дела: есть риск потерять что-то ценное, но также можно и что-то обрести. Чтобы пережить этот период с пользой, стоит избавиться от жадности и скупости.
Астрологи рекомендуют в это время проводить время с близкими и сосредоточиться на духовных ценностях. Окружающие могут стать тревожными и злыми.
«Чтобы сбалансировать влияние Луны, полезно заниматься медитацией, дыхательными практиками и актерским мастерством», — советует Екатерина.
Важно быть внимательным: не стоит брать или давать в долг, менять место работы или подписывать контракты.
«Контролируйте свои эмоции и старайтесь делать добрые дела. Полезно также заботиться о своем здоровье, соблюдать режим дня и читать интересные книги», — посоветовала эксперт.
Следующее и последнее в этом году полнолуние будет 16 ноября.
Ранее REGIONS советовал, где погулять и устроить осеннюю фотосессию в Сергиевом Посаде.