Нуждающихся бесплатно накормят в новом здании трапезной в Сергиевом Посаде
При содействии депутата Государственной Думы Сергея Пахомова, который является членом попечительского совета Лавры, в Сергиевом Посаде открылось новое здание трапезной.
«Каждый член совета может взять себе в год так называемый авторский проект и просто сам его реализовать. Так, в общем-то, попечительский совет и работает, а лавре, действительно, в добрых делах нужна поддержка и помощь. Трапезная нужна», — сообщил Сергей Пахомов.
Трапезная расположена в Паломнической слободе, недалеко от Уточьей башни. Она будет работать каждый день и предоставлять пищу всем, кто обратится за помощью. Планируется организовывать обеды в две смены и ужины в одну смену.
«Готовиться пища будет в братской трапезной, здесь только точка раздачи», — рассказал отец Парфений, руководитель социальной службы Троице-Сергиевой лавры.
Зал трапезной рассчитан на 24 человека, но в случае необходимости есть дополнительная площадка перед зданием, где можно накормить всех желающих.