:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI1LzAzL3dlN1FURURsOXVTWHBkTjg2dkp6ajBmclBrZE1zUjM3SzFuckJGS2ouanBn.webp)
Память и подвиг сотрудников ОМОН почтили в Сергиевом Посаде
В Сергиевом Посаде почтили память погибших сотрудников спецподразделенийВ Сергиевом Посаде прошли мероприятия, посвященные памяти сотрудников спецподразделений «Пересвет» и «Русич», погибших 2 марта 2000 года при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе, сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Подмосковью.
Торжественная церемония возложения цветов к памятному мемориалу состоялась при участии руководства и сотрудников подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области, представителей администрации, ветеранов службы, родных и близких погибших. Присутствующие почтили память минутой молчания, а также приняли участие в богослужении.
Памятное мероприятие прошло и во Дворце культуры имени Юрия Гагарина. В большом зале собрались вдовы и матери, боевые товарищи и друзья погибших, руководство и сотрудники подмосковного главка Росгвардии, а также ветераны службы.
Реквием начался с церемонии выноса знамени и минуты молчания. Врио начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Сергей Новичков подчеркнул важность сохранения памяти о тех событиях. Он сообщил, что история органов внутренних дел и войск правопорядка полна примеров мужества и героизма, но есть и трагические страницы. Несмотря на прошедшие 25 лет, горечь невосполнимой потери отзывается болью в каждом. Он отметил, что светлая память о тех, кто ценой жизни исполнил долг, навсегда останется в сердцах.
Командир ОМОН «Пересвет» подмосковного главка Росгвардии подполковник полиции Алексей Числов отметил, что подвиг боевых товарищей не будет забыт, а их имена занесены в списки личного состава отряда.
Приглашенные ансамбли прочли стихотворения и исполнили патриотические композиции, посвященные 17 сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам ОМОН «Русич», награжденных за свой подвиг Орденами Мужества (посмертно).
Ранее REGIONS сообщал, что в Сергиевом Посаде космонавт Евгений Тарелкин раскрыл тайну Вселенной.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0FPcmY5ZE02SXlmeFFtSDJUa1VpWFpQMk1LdER5VFNsUXhwdVE4Y1MuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzRJc0MwbTBjc29DMnpzZ3BqUXBmQmhTaFpDWVpNZHdvYXFwMTc4dGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvYmFrYS12LXN1Z3JvYmUtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1A2cDdpZmkyOU1VaUVRNzRLbnI0YXBpckJ3SFNPSWFqSTVhNlk2WkQuanBn.webp)