Фото: t.me/PressaSP
Фото: t.me/PressaSP

Парад, историческая реконструкция и эстафета: округ готовится отметить День Победы


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/важно

В этом году на Советской площади появились великолепные декоративные композиции из звезд и красных гвоздик. Баннеры с георгиевскими лентами и российским триколором украсили столбы освещения вдоль дорог.

Впервые праздничная символика Дня Победы размещена на фасаде здания универмага и дома № 180 на проспекте Красной Армии, рассказали в пресс-службе администрации округа. Сергиев Посад готовится встретить этот знаменательный день со всей почтенной памятью и уважением к подвигу наших предков.


«Программа праздничных мероприятий включает традиционную эстафету и концерт на Советской площади. А вот от шествия «Бессмертного полка» и фейерверка решено отказаться», — рассказал глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов.

Он добавил, что центральная часть Сергиева Посада станет ареной для большой исторической реконструкции.

Важным событием станет трансляция Парада Победы с Красной площади столицы и концерт финалистов конкурса творческих коллективов «Наследники Победы» на Советской площади 9 мая. Вечером же зрителей порадуют выступления профессиональных артистов.

Кстати, компания АО «Мострансавто» также присоединяется к праздничным инициативам, подарив две тысячи георгиевских лент пассажирам Московской области. Этот символ Победы будут раздавать с 6 по 9 мая в автобусах, а также на автовокзалах и автостанциях компании в разных городах Подмосковья, рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.