:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ma1llNk9Cb0w5N0FpbE94ZmFxejFpcFlOaXg0VnM5OTk4NHVRSzN1LmpwZw.webp)
«Перевалили за экватор»: строительство дома на улице Владимирской идет по графику
Строительства дома на ул. 2-й Кирпичный завод с нетерпением ждут как минимум 430 человек: столько жильцов должны переехать сюда из аварийного жилья. В настоящее время здесь ведутся монолитные работы на третьей секции. Прежде, чем приступить к этому этапу, подрядчик переносил канализационные сети с территории застройки. Всего здесь задействовано 100 рабочих.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9sT0w0RU0yN3J5OFNKcEJSazg4RmZzNGVBRTlkS0N3aWJkZkhGaXoyLmpwZw.webp)
В новостройку на ул. Владимирская въедут 398 переселенцев. Здесь степень готовности выше 50%. По требованию главы округа подрядчик увеличил число бригад, чтобы войти в график.
Для администрации это направление – одно из приоритетных в работе.
Кроме того, важные проекты по строительству домов для расселения аварийного жилья активно реализуются и в других районах Сергиево-Посадского округа: на улице Строителей и Театральной в городе Краснозаводске.
Напомним, строительство ведется в рамках госпрограммы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области».