:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9vYjdrQjEyUlpXTkh5azJIRXIxQVU0SWxRSHFmcnVFS1E2amVNOEUwLmpwZw.webp)
Почему в 2025 году дачники рискуют встретить лето без витаминов в огороде
Какие культуры нужно успеть посеять в Подмосковье до конца апреляКонец апреля — это последний звонок для дачников, которые хотят собрать урожай зелени и овощей уже в начале лета. Осталось несколько дней, чтобы успеть посеять холодостойкие культуры. «Эти ребята» не боятся ночных заморозков и дружно всходят даже при +3…+5°C.
Что срочно сажать?
Зелень-скороспелка — петрушка, укроп, кинза, фенхель, руккола, шпинат.
Салатный микс — листовые салаты, горчица, мангольд (свекла, но «вершки вместо корешков»).
Крепкие корнеплоды — свекла, редька, пастернак, сельдерей, лук-чернушка.
Капустный десант — белокочанная, брокколи, кольраби (им прохлада только в радость).
Также в конце апреля пора доставать клубни из хранилищ для проращивания. Через пару недель их можно будет сажать в грунт.
Ранее REGIONS раскрыл проверенные способы защиты растений от коварных весенних холодов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA1LzIwMjUxMjI2XzEwMjgzMi5qcGc.webp)