:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9NRVd6ZHFSWUxNVndqNmNleTVIeTRJS2p4WXk4SWU5ZVFqMFpZcWpiLmpwZw.webp)
Штрафа за выброшенную елку в мусорный бак можно избежать в Сергиевом Посаде
Выбросить новогоднюю елку правильно — значит избежать штрафа и помочь экологии. В Сергиево-Посадском округе за неправильное утилизацию елок можно получить штраф до 5 тысяч рублей. Чтобы избежать этого, нужно следовать простым правилам.
Во-первых, перед тем как выбросить елку, ее необходимо распилить на части и аккуратно упаковать ветки. В мусорные контейнеры можно выбрасывать только небольшие отходы, размером не более 50 см.
Для удобства жителей в Сергиево-Посадском округе до 10 февраля на площадках «Мегабак» проходит акция «Сдай на переработку и елки, и иголки!». В рамках этой инициативы елки будут переработаны, а часть из них отправится к местным фермерам в качестве корма для животных. Однако перед сдачей елки обязательно уберите с нее все украшения: игрушки, мишуру, искусственный снег и прочие ненужные детали.
Вот адреса, где можно сдать елку на переработку:
• г. Сергиев Посад, Хотьковский проезд, ДДТ «Родник»;
• г. Сергиев Посад, парк «Скитские пруды»;
• г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, д. № 79;
• Пересвет, ул. Мира, дом 11;
• Реммаш, ул. Мира, дом 11;
• Хотьково, ул. Заводская, 3С1;
• р. п. Скоропусковский, дом 8/8А;
• Краснозаводск, 40 Лет Победы, дом 4.
Ранее REGIONS сообщал, что мини-трактор для уборки снега и мусора подарили школе №1 в Хотьково.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS00LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA1LzIwMjUxMjI2XzEwMjgzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyODk1NTUzNjg1NjY5NzY3NzkteS0xLmpwZw.webp)