Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании причин отсутствия дорожной инфраструктуры в деревне Чарково Сергиево-Посадского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба СКР.
Главу ведомства привлек внимание сюжет на федеральном телеканале о проблеме многодетных семей, которые не могут приступить к строительству домов на выделенных участках. При этом пояснялось, что препятствием стало отсутствие подъездных путей.
В ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) по данному факту.
Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах.
Власти Сергиево-Посадского городского округа ранее прокомментировали ситуацию с дорогой в деревне Чарково, ведущей к земельным участкам многодетных семей. Чиновники объяснили, что грунтовку выровняют грейдером и засыпят щебнем самые проблемные участки.