Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Скульптор представил макет памятника героям СВО для нового сквера в Сергиевом Посаде

В сквере на улице Глинки в подмосковном Сергиевом Посаде состоялась презентация макета памятника героям СВО, созданного молодым скульптором из Хотьково.

Скульптор представил макет памятника героям СВО для нового сквера в Сергиевом Посаде

Фото: t.me/DAkulovSP
Автор: Ольга Ковалева
13 июня 2024 в 08:15

В минувшую среду свет увидел работу молодого скульптора Виктории Гусевой их Хотьково — макет памятника героям СВО, который в скором времени украсит улицу Глинки в Сергиевом Посаде.

Фото: t.me/DAkulovSP
Фото: t.me/DAkulovSP

Этот памятник несет в себе глубокий смысл: разорванная надвое скала с голубем на вершине, который символизирует цену мира на Земле, а также абрис солдата, напоминающий о настоящих героях.

Фото: t.me/DAkulovSP
Фото: t.me/DAkulovSP

В рамках обсуждения проекта памятника принял участие ветеран СВО Андрей Яковлев. Он обещал привезти землю, которую отстояли герои, чтобы заложить ее в капсулу в основание памятника.

Идея создания этого памятника принадлежит депутату Госдумы Сергею Пахомову и была поддержана Общественной палатой, Советом депутатов и Собранием почетных граждан.

Сейчас в сквере, где будет размещен памятник, идет обширное благоустройство, которое завершит маршрут «Дружба поколений». Планируется завершить все работы к наступлению осени.

Глава округа Дмитрий Акулов отметил, что были представлены десятки набросков и эскизов, каждый из которых был тщательно рассмотрен. 

«Хотелось запечатлеть подвиг наших земляков по защите национальных интересов России, подчеркнуть, что мы будем хранить память об этих событиях», — отметил глава округа.

Ранее мы рассказывали, как жители Сергиево-Посадского округа отметили День России великолепным концертом и автопробегом.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.