:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9uZVR3Njh4VUVGZElFWE9kZWVBajZpMFEweElmcWlsQW5WOXduaERnLmpwZw.webp)
Снизить скорость и не торопиться на пешеходных переходах рекомендуют жителям Сергиева Посада
Автомобилистов в подмосковном Сергиевом Посаде просят быть внимательными на дорогах в условиях плохой видимости. А пешеходов — не спеша переходить улицы и пользоваться светоотражателями.
С первых дней октября в Сергиевом Посаде наблюдается густой туман, особенно в утренние часы. Образованию пелены способствовала теплая и влажная погода. Почти на всей территории Москвы и области показатели термометров превышают отметку +10°.
Видимость на дорогах при такой погоде. Поэтому ГУ МЧС по Московской области призывает автомобилистов быть внимательнее, соблюдать дистанцию и сбрасывать скорость перед зеброй.
Пешеходам предлагают вспомнить о световозвращающих элементах, которые позволят стать более заметными и в темноте, и в тумане.
Кстати, с 6 октября по 9 ноября в Московской области проводится социальный раунд «Засветись!», направленный на повышение безопасности пешеходов в темное время суток.
Сотрудники дорожно-патрульной службы проводят рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, контролируют соблюдение правил перехода проезжей части и наличие световозвращающих элементов.
Ранее сообщалось, что очередной питбайк отправился на передовую из Сергиева Посада.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)