Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Стометровый триколор, концерты, сбор помощи для СВО: в округе отметили День России

В Сергиево-Посадском округе масштабно отметили День России. Ожидания синоптиков не оправдались: погода не испортила народные гуляния.

Стометровый триколор, концерты, сбор помощи для СВО: в округе отметили День России

Фото: Дарья Леонова
12 июня 2024 в 22:30

Основные праздничные мероприятия прошли в городском парке «Скитские пруды» и у ДК им. Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде, в парке «Покровский» в Хотькове.  Гости смогли насладиться концертными программами, мастер-классами и анимационными шоу.

На площади у ДК им. Ю. А. Гагарина состоялось мероприятие под названием «Мы - Россия!». В рамках этой программы площадь была украшена в цвета российского триколора, а также здесь проходили выступления творческих коллективов, интерактивные площадки и увлекательные мастер-классы. Это была настоящая праздничная атмосфера, которая объединила всех присутствующих вокруг идеи патриотизма.

Фото: Дмитрий Зайчиков
Фото: Дмитрий Зайчиков

На «Скитских прудах», кроме концертных мероприятий и флэш-моба, был организован сбор помощи участникам СВО. Также любой желающий мог сфотографироваться с миниатюрой архитектурного ансамбля Московского Кремля, которая разместилась на главной аллее парка.

Фото: Дарья Леонова
Фото: Дарья Леонова

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей и отметил, что Московская область является неотъемлемой частью великой Родины.

«У нас реализуется множество масштабных проектов: строим дороги, обновляем транспорт, развиваем промышленность, благоустраиваем города, улучшаем образование, здравоохранение. Но главное богатство Подмосковья — это его люди», — сказал Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что сегодня особенно важно объединение и взаимная поддержка.

И действительно, в этом году праздник как никогда объединил людей гордостью за страну и стремлением к сплочению. Многие отложили личные дела и вышли на улицы города, чтобы пообщаться с согражданами и почувствовать себя частью неравнодушного сильного общества.

«Россия — это все для меня. Это Родина, это самая красивая природа, это самые лучшие места в мире, это семья, это любовь, это все», — сказала Елена, жительница Сергиева Посада.

Особенно горожанам запомнился флешмоб «Флаг моего государства», который прошел на площади перед главной сценой в «Скитских прудах». Десятки жителей с гордостью развернули российский триколор, образуя площадь размером 100 квадратных метров.

Фото: Дарья Леонова
Фото: Дарья Леонова

Ранее мы писали о концерте возле ДК. им. Ю.А. Гагарина.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.