:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy90VjVzNWpaRkowTUNXbVBJV3lYbWVkc2dlVTJzdVZXbmVidUhlbUZiLnBuZw.webp)
Три жилищных сертификата вручили детям-сиротам в Сергиевом Посаде
Сабрина Бычкова, Нина Сухова и Эрик Филиппов с гордостью держат свои сертификаты - это самый первый и очень важный финансовый документ в их жизни. В настоящее время все трое учатся в колледжах и стремятся к своим мечтам - Сабрина хочет стать фельдшером, Нина - IT-специалистом, а Эрик - технологом.
Теперь перед ними стоит приятная и ответственная задача - выбрать свою собственную квартиру. Однако они не останутся одни с этим вопросом. Глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов подчеркнул, что всегда всегда готовы помочь и дать юридический совет молодым людям.
В этом году общее количество детей-сирот Сергиево-Посадского округа, которым будет предоставлено жилье в рамках госпрограммы, составляет 29 человек в возрасте от 18 до 22 лет.
«Плюс жилищного сертификата в том, что сирота при достижении 18 лет может сам приобрести понравившуюся ему квартиру в любом городском округе. Также эта квартира оформляется сразу в собственность на ребенка», — сообщила министр социального развития региона Людмила Болатаева.