В «Дубраве» показали современную бронетехнику, оружие и находки поисковиков
Бронетехнику, оружие и каски с раскопок показали на фестивале в Сергиевом ПосадеВ Сергиевом Посаде открылся масштабный молодежный фестиваль «Наследники победителей», посвященный 80-летию Победы. Организаторами выступили местный театр, администрация, депутаты, объединение «Плацдарм», ОМОН «Пересвет» и другие.
Торжественная часть началась с поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО.
Школьники из пяти школ участвовали в «Зарнице», спортивных состязаниях, военно-историческом квизе и поэтическом конкурсе. В парке «Дубравы» гости увидели современную бронетехнику, оружие и находки поисковиков из экспедиций.
Гости фестиваля могли подкрепиться на полевой кухне, поучаствовать в мастер-классах, а также поддержать воспитанников Центра им. А.И. Мещерякова — на специальном стенде продавались изделия, созданные подопечными с нарушениями слуха и зрения.
Видео: Елена Шумакова
Фестиваль стал живым диалогом поколений: здесь соединились история, спорт, творчество и благотворительность.
Ранее REGIONS сообщал, где и когда в Сергиево-Посадском округе можно почтить память героев, послушать военные песни и всей семьей окунуться в атмосферу Дня Победы.