:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9Pbjd3S2twWDVIeHNXOWQ5VzN4VHNrYmJId1hIZWY0TERPVDdJcGh6LnBuZw.webp)
В Сергиево-Посадском центре молодых инвалидов учат шить
Минсоцразвития МО: в Сергиево-Посаде инвалиды осваивают швейное мастерствоВ отделении социальной реабилитации комплексного центра «Сергиево-Посадский» успешно работает швейная мастерская для молодых инвалидов. Здесь участники не только осваивают навыки шитья, но и проявляют творческие способности, о чем информирует Министерство социального развития Московской области.
Директор центра Ольга Кондратьева отмечает, что мастерская — важное направление для адаптации и самореализации молодых инвалидов. Участники учатся верить в себя и получают поддержку.
На занятиях выполняются два основных вида работ: подготовка заготовок и шитье на швейных машинках. Новички начинают с простых заданий, постепенно осваивая ручное шитье, а затем переходят к машинке. В процессе создаются лоскутные подушки, прихватки и покрывала. Каждый этап требует внимательности: от раскройки до подбора лоскутков по цвету.
Участники делятся своими впечатлениями. Антон сначала стеснялся, но быстро увлекся. Алла научилась шить так, что теперь может подшивать вещи и выполнять заказы, что дало ей работу.
Швейная мастерская в Сергиево-Посадском центре — это пространство для обучения, творчества и социализации.
Для информации и записи: Сергиев Посад, улица Толстого, дом 2Б. Телефон: 8 (496-54) 0-35-77.
Ранее REGIONS сообщал, что в Сергиевом Посаде подготовили насыщенную программу в парке «Покровский».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)