Фото: пресс-служба администрации г.о. Сергиев Посад
Фото: пресс-служба администрации г.о. Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде на масленичных гуляниях побывали свыше 8 тыс. человек


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

Два дня в Сергиево-Посадском городском округе отмечали проводы зимы. По оценкам полиции, в народных гуляниях приняли участие свыше 8 тысяч человек.

В субботу народные гуляния прошли в поселениях, а в воскресенье Широкую Масленицу отгуляли на Советской площади, в парке «Скитские пруды», в Гражданском поселке. А всего для встречи весны было подготовлено 30 площадок.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Сергиев Посад
Фото: пресс-служба администрации г.о. Сергиев Посад

Так, в парке «Скитские пруды» прямо на входе звучала музыка. Здесь для гостей организовали традиционные забавы. Самые смелые и ловкие покоряли масленичный столб.

Картинка
Картинка
Картинка

«И девчата — молодцы, не уступают добрым молодцам, штурмуют столб. Он годами уже отполирован, дается не каждому. К покорению масленичного столба надо подходить технично, иначе приза не видать», — отметила жительница Сергиева Посада Людмила Ивановна, пришедшая на праздник вместе с внуками.

В так называемой «зоне теплого очага» угощали горячим чаем из самовара и блинами. А на центральной площадке парка тем временем развернулись бои на горящих мечах.

Картинка
Картинка
Картинка

«Также организаторы заготовили для гостей праздника больше полусотни призов — электрочайник, фен, микроволновка, смарт-часы, утюг, электросамовар, блинница, казан, коврик для йоги и даже гантель весом 15 кг», — рассказали в администрации Сергиево-Посадского городского округа.
Loading...

Видео: пресс-служба администрации г.о. Сергиев Посад

Финальной точкой проводов зимы стало сжигание Маслены.

Ранее REGIONS писал о том, что в Сергиевом Посаде зиму проводили с ряжеными, шутками и прибаутками.