В Сергиево-Посадском округе идет активная уборка снега. На улицах работает более 90 единиц техники. В первую очередь очищают подъезды к больницам, школам, детским садам и другим социально важным объектам. В приоритете остаются и дороги, по которым ходят автобусы и маршрутки, а также пешеходные дорожки с большим потоком людей.
Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы округа Александр Желтов, техника выходит на маршруты с самого утра. Сегодня коммунальные службы начали уборку уже в 3 часа ночи. Помимо расчистки снега, специалисты обрабатывают дороги против гололеда. Управляющие компании активно трудятся во дворах, чтобы обеспечить безопасный проезд и проход для жителей.
Коммунальные службы будут работать в усиленном режиме всю неделю. По прогнозам, снегопады сохранятся в ближайшие дни. А вот уже на следующей неделе ожидается резкое потепление до плюс 20 градусов. Специалисты предупреждают о возможной гололедице и сходе снега с крыш. Жителям рекомендуют соблюдать осторожность и быть внимательнее на улицах.
Ранее REGIONS сообщал, что кузнецы Сергиева Посада «сваривают» украшения для улиц к юбилею Победы.