
В округе состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Сотни местных жителей пришли почтить память Героев Великой Отечественной войны. В руках у участников были портреты родных, отдавших свои жизни за будущее страны, и цветы.
Церемония прошла в присутствии депутатов, представителей местной власти и ветеранов. Среди почетных гостей были депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова, а также участники специальной военной операции и ветераны войны Дмитрий Константинович Гончаров и Герман Петрович Кладов.
Дмитрий Гончаров, ушедший на фронт в 17 лет, принимал участие в освобождении Украины, Белоруссии, Польши и Литвы. Он был несколько раз ранен, но продолжал бороться за свободу своей страны. Герман Кладов в 10 лет стал связным партизанского отряда в Минской области, выполняя свою опасную миссию до 1944 года.
Ранее REGIONS сообщал, что звезда с архивным фото 1945 года украсила центральную улицу Сергиева Посада.