:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9PQ1Jza01XZ0FSNVpSVDBqbHdzNmN5d3FjYWp2UHJ1cjk5S3VzeFM5LmpwZw.webp)
Владыка Иларион взял под контроль поддержку семьи погибшего в ДТП отца Георгия
РПЦ помогает семье священника из Подмосковья, погибшего в ДТП на «Тавриде»Трагическое ДТП на крымской трассе «Таврида» 19 августа унесло жизнь священника Георгия Узуна, настоятеля храма Новомучеников и Исповедников земли Русской в подмосковном Новокосино под Сергиевым Посадом. Его супруга и дети получили травмы и госпитализированы. Информация о произошедшем подтверждена в социальных сетях близкими семьи и официальным сообщением МВД.
По данным ведомства, авария произошла около 12:30 на автодороге «Керчь-Симферополь-Севастополь». Водитель 1958 года рождения на автомобиле «Рено Кенгу», при перестроении столкнулся с «Лексусом», двигавшимся в попутном направлении. От удара автомобили опрокинулись.
Известно, что правящий архиерей Феодосийской епархии, владыка Иларион, взял ситуацию под личный контроль и оказывает семье всю необходимую поддержку.
Состояние матушки Юлии, по последним данным от близких, стабилизировалось, но остается тяжелым.
В православном сообществе, узнав о трагедии, мгновенно организовали помощь. Пока дети священника остаются под присмотром близких друзей, а вокруг пострадавшей семьи образовалось крепкое кольцо поддержки.
Отец Георгий запомнился прихожанам как человек невероятно добрый и светлый.
Бригады скорой помощи 16 августа доставили в больницу трех пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом в Сергиево-Посадском городском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlX1hpMkQ0S24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZV80cHBDekRnLmpwZw.webp)