:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9wZkVwcTJhWnJubjFFb0pSR1JxSnN5dnVNSTJyWjI3THVHZzZRWGtwLmpwZw.webp)
Выбрать лагерь для летнего отдыха ребенка поможет специальный сайт
Больше ста детских лагерей региона готовы к летней смене. Проведена обработка от клещей, проверена пожарная безопасность, системы видеонаблюдения, охрана, все сотрудники «вооружились» медицинскими книжками. Подмосковные лагеря примут детей для летнего отдыха с 1 июня.
На данный момент уже выкуплено 75 тысяч путевок из 100 тысяч. Об этом на совещании у губернатора сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Людмила Болатаева.
Выбрать лагерь можно в любом округе области или на Черноморском побережье. Чтобы приобрести путевку, родителям нужно подготовить пакет документов, включая медицинские справки. О том, как это сделать, расскажет сайт «Детские лагеря в Подмосковье».
Здесь же можно почитать отзывы родителей, чьи дети побывали на отдыхе в прошлом году, посмотреть фотографии и выбрать лагерь в соответствии со своими предпочтениями: где-то это будет оздоровление, а где-то предполагается спортивный или театральный уклон.
Также на портале размещена актуальная информация о том, какие вещи нужно взять с собой в лагерь и кому положены бесплатные путевки или путевки с частичной компенсацией.