Житель Сергиева Посада стал заложником снежного бурана на трассе в Казахстане


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Хотя несколько дней назад дороги были временно открыты, но из-за ухудшения погоды пришлось вновь закрыть участки трасс. По данным местных дорожных служб, на перекрытых дорогах собралось больше тысячи грузовых и порядка 400 легковых машин.

На одном из таких участков дорог, вблизи города Хромтау, оказался заблокированным и житель подмосковного Сергиева Посада.

обратилась его жена в Telegram-канале репортера Андрея Трофимова.,

«Стоят уже 5 дней и движения нет ни в одну, ни в другую сторону. Их просто заметает. Вроде как там есть и МЧС и ГАИ, но толку нет», 

В связи со сложившейся ситуацией, в Хромтау объявили сбор помощи для застрявших в бурях водителей и путников. Предприниматели, главы хозяйств, члены партий и общественных организаций собрали средства на организацию питания, обогрев путников и обеспечение топлива для техники, сообщает издание avestnik.kz.

Также в городе люди оказались заблокированными в своих домах. Экстренные службы Астаны предупредили жителей и гостей столицы о неблагоприятной погоде, с метелью, гололедом и порывами ветра до 28 метров в секунду.