Жители Сергиева Посада могут обратиться за консультацией к омбудсмену дистанционно
Жители Сергиева Посада, которые столкнулись с нарушениями своих прав, могут получить дистанционную консультацию у сотрудников аппарата омбудсмена в МФЦ.
Чтобы получить консультацию, необходимо предварительно записаться на регпортале госуслуг. Об этом рассказала омбудсмен по правам человека в Московской области Ирина Фаевская, отметив, что такой функцией уже воспользовались многие жители региона.
объяснила Фаевская.,
«Алгоритм очень простой. Необходимо выбрать ведомство, то есть „Уполномоченный по правам человека в Московской области“, далее тему, описать суть вопроса и конкретный МФЦ, указать некоторые данные о себе, а далее программа предлагает свободные даты», —
В день консультации нужно прийти в выбранный МФЦ. Сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека ответ на вопросы заявителя по видеосвязи. Консультации будут оказывать по разным темам, в том числе о праве на обращение и доступ к информации, услугах ЖКХ, соцподдержке, охране здоровья и медицинской помощи, образовании и свободе творчества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODcyOTMzOTM5Nzk1MTI3ODkteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS1zbmVnYS1zbmVnb3BhZC10c2lrbG9uLXRzaWtsb24tdmFsbGktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX3JDZlNuclQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)