По данным ведомства, около 50 тысяч жителей Сергиево-Посалдского округа получают компенсацию за свет, газ, отопление, воду, капремонт, вывоз мусора и другие услуги.
Первый заместитель Председателя Правительства Подмосковья Людмила Болатаева отметила, что компенсация доступна многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам и ветеранам труда. Всего существует около 20 категорий льготников, которые могут получать компенсацию за ЖКУ.
Кстати, для многодетных семей и инвалидов процесс назначения и продления компенсации происходит автоматически.
«Компенсация предоставляется тем, кто зарегистрирован в Московской области и исправно платит за жилищно-коммунальные услуги. Компенсация предоставляется в пределах нормативов потребления, для ее получения важно отсутствие просуженной задолженности», — сообщил начальник социальной защиты Игорь Ермохин.
Для удобства жителей, многодетных семей, ветеранов труда, инвалидов и ветеранов боевых действий компенсация назначается автоматически. На портале госуслуг Московской области поступает предзаполненное заявление, которое нужно лишь проверить на достоверность личных данных и номер банковского счета, а также дать согласие на обработку информации.
Компенсация будет перечислена на счет жителя до конца следующего месяца после подачи заявления.
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее добавочно 6 или в чате вопросов и ответов в Telegram«Социалка. Сергиев Посад».
Напомним, безопасно подписать документ в один клик можно через приложение «Госключ».