Август в Москве и Подмосковье обещает быть прохладным — температура продолжит постепенно снижаться, а к концу месяца ночью возможны заморозки до +5°C. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
По ее словам, в последней декаде августа дневная температура не поднимется выше +15–17°C. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец уточнил, что уже в четверг, 7 августа, днем из-за холодного фронта пройдут ливни с количеством осадков до 13–18 мм, что ограничит прогрев воздуха +18…+21°C.
В пятницу осадки прекратятся, но ночью столбики термометров опустятся до +10°C. Днем возможны кратковременные дожди, а температура не превысит +20°C.
Выходные принесут некоторое улучшение погоды. Ночные температуры составят +9…+14°C, днем воздух прогреется до комфортных +25°C. Однако из-за местами могут образовываться кучево-дождевые облака с локальными осадками.
Для Сергиево-Посадского округа в четверг прогнозируется переменная облачность с кратковременными дождями. Ночью ожидается +11…+16°C, днем — +18…+23°C с ливнями и грозами. Ветер северо-западный, 5–10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление останется в пределах нормы — 745–747 мм рт. ст.
Ранее REGIONS сообщал, что самый большой в России арт-объект из глины сделают мастера в Сергиево-Посадском округе.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.