В Подмосковье в воскресенье, 27 июля, ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди и грозы, сообщают метеорологи.
По данным Гидрометцентра, ночью температура составит +11…+16°C, днем воздух прогреется до +23…+28°C. Ветер восточный и юго-восточный, 5–10 м/с.
Однако ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус считает, что дожди будут локальными, а основным фоном станет жаркая погода из-за пришедшего с севера антициклона.
В понедельник, 28 июля, в регионе столбик термометра еще будет держаться на отметке до +28°C, а к концу недели столбики термометров могут подняться до +31…+32°C. Осадков в ближайшие дни не ожидается.
Резкое похолодание до +20°C и сильные ливни с грозами прогнозируются с 2 августа. Наиболее интенсивные дожди ожидаются в следующую субботу.
Ранее REGIONS сообщал, почему число укусов гадюк в Сергиевом Посаде может резко возрасти к августу. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.