:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ObjY1emVNVUVBNDZDeVNlTFFQYm9vcTFBUUVpaWs0M3dmZTVLeThMLmpwZw.webp)
От рекордной жары – к потопам: синоптик о погоде в Подмосковье до конца июля
На днях жара в Московской области достигла своего пика — столбики термометров показывали до +36°C, а вода в местных водоемах прогрелась до +25°C, обогнав по температуре даже Черноморское побережье. Но уже в ближайшие дни погода сделает резкий разворот.
Уже в ближайшие дни на регион обрушится мощный дождевой фронт, предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
В некоторых районах за сутки может выпасть до 80 мм осадков — это почти месячная норма. Особенно сильные ливни ожидаются 15 июля в Сергиево-Посадском округе, где дождь будет сопровождаться шквалистым ветром до 24 м/с.
При этом температура останется на удивление комфортной — +22…+25°C. Однако из-за высокой влажности такая погода будет ощущаться как более жаркая.
Ранее REGIONS сообщал, где вблизи Сергиева Посада бесплатные пляжи, которые выглядят как Мальдивы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)