Сегодня, 14 ноября, в Сергиевом Посаде ожидается пасмурная погода. С самого утра будет всего около +3 градусов и облачно, но уже к середине дня температура опустится до +2 градусов. На протяжении всего дня снег с дождем.
Ветер юго-западный, усиленный. Порывы могут достигать скорости от 6 до 8 метров в секунду.
Давление ниже нормы — 735 мм рт. ст. Относительная влажность в полдень — 94%.
К вечеру температура опустится до +1 градуса.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада и Подмосковья.
Подмосковные спасатели оказали помощь попавшему в беду еноту. Зверек забрался на дерево, застрял лапами между веток и не мог не только самостоятельно слезть, но и двигаться.
Крошку енота заметили сотрудники на территории завода имени С. А. Зверева в Красногорске, они же и вызвали спасателей.
Прибывшие пожарным пришлось использовать раздвижную штурмовую лестницу. В итоге спасателям удалось быстро освободить животное. Енот же, едва почуяв свободу, прямо с лестницы спрыгнул на землю и убежал приходить в себя после стресса.
Совсем недавно в Сергиевом Посаде местные жители устроили настоящую операцию по спасению краснокнижной совы, которая случайно оказалась в черте города. Подробнее об этом — в нашем материале.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада и Подмосковья.
В рамках большой программы благоустройства в Московской области построят сразу шесть скейт-парков. Их открытие запланирован на следующий год.
Самые большие площадки с экстрим-зонами установят в в парке «Заречная» в Балашихе и в парке «Захарово» в Одинцово. Среднего размера — в сквере имени М. Рубцовой в Химках и в Комсомольском парке Серпухова.
Кроме того, небольшие, площадью до 800 квадратных метров, скейт-парки откроются на территориях «Усадьбы Фряново» в Щелково и городского парка Шатуры.
Сергиево-Посадский округ уже в этом году получил сразу две специальные экстрим-зоны со скейт-парками. Такие площадки открылись на «Скитских прудах» и парке Победы в Краснозаводске — там открыли многофункциональную зону с воркаут-площадкой, настольным теннисом, рампой для катания на скейтах и пунктом проката.
Сегодня, 13 ноября, в Сергиевом Посаде ожидается пасмурная погода. С самого утра будет около +6 градусов и облачно, но уже к середине дня температура опустится до +2 градусов. До самого вечера синоптики прогнозируют снег с дождем.
Ветер юго-западный, усиленный. Порывы могут достигать скорости от 7 до 9 метров в секунду.
Давление ниже нормы — 729 мм рт. ст. Относительная влажность в полдень — 94%.
К вечеру температура поднимется всего на градус — до +3 градусов.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада и Подмосковья.
Уже в следующем году в Московской области появится сразу десять лесопарков. Один из них — в Сергиево-Посадском округе.
Как сообщили в областном министерстве благоустройства, в полноценный современный парк превратят территорию «Загорское море», которая сейчас больше похожа на лес, чем на обустроенную прогулочную зону.
Предполагается, что в «Загорском море» появятся подъездные дороги, лыжные трассы и пешеходные тропы. Кроме того, будут созданы зоны тихого отдыха, зоны с качелями и входная зона с павильонами.
Расширение зеленых зон включает в себя крупные лесопарки и в других округах, среди которых Химкинский лес площадью 47 гектаров, лесопарк Супонево в Звенигороде — 36 гектаров и лесопарк Волкуша в Лыткарино — 58 гектаров. Также в список входят Губернский лес в Чехове, лесопарк в Апрелевке Наро-Фоминского г. о., Истринский лес, лесопарк «Северный» в Пушкинском г. о., лесопарк Шариха г. о. Клин и Опалиховский лес в Красногорске.
Такая программа благоустройства направленна на улучшение экологии и создание благоприятного окружения для досуга и спорта на открытом воздухе, что способствует повышению качества жизни жителей Московской области.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада и Подмосковья.
В Московской области произошло резкое изменение погоды — уровень погодной опасности из-за усиления ветра повышен в регионе до «желтого».
По данным МЧС, в некоторых округах региона порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду — это значение приближено к штормовому. При подобной скорости ветер может не только расшатывать стволы деревьев, но и ломать сучья и сухие ветви.
В Сергиево-Посадском округе также ожидается сильный ветер, однако его порывы не будут превышать 10 метров в секунду.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах, старайтесь не парковать машины под деревьями и металлическими конструкциями.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада и Подмосковья.