:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9ZWHFBT1B2RlZVYUJBN3BKem1IVkhHRTZzb1l6Mlp1R2pQUnFnVTdDLmpwZw.webp)
Синоптик назвал дату возвращения жары в Сергиев Посад
Когда в Подмосковье снова придет тепло до +20°C, рассказала ПоздняковаВесна в Подмосковье устроить последний зимний сюрприз в субботу, 3 мая. Ночью температура упадет до -5°C, но уже к полудню воздух прогреется до +14°C, а к вечеру небо станет ясным. В воскресенье потеплеет еще сильнее — ночью будет +4-6°C, а днем и вовсе до +19°C.
А тем временем прошедшая ночь побила рекорд — в Московской области выпало столько снега, сколько в это время года не видели 116 лет. Правда, долго он не задержится: синоптики уверяют, что через пару дней от него не останется и следа.
«Это, скорее всего, последний снег в этом сезоне. Циклон уйдет, и дальше пойдут дожди. А во второй половине мая нас ждет настоящее тепло, даже аномально теплая погода», — говорят метеорологи.
Уже с 10 мая в Сергиево-Посадском округе начнется стабильное потепление до +15…+20°C.
«Вообще погода в мае будет очень неравномерная. Первая половина месяца — прохладная, вторая — очень теплая, с положительной аномалией. Причем настолько сильной, что, в целом, месяц будет чуть выше климатической нормы», — подтверждает главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
Ранее REGIONS сообщал, что аварийные бригады в экстренном режиме возвращают свет жителям Сергиева Посада.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfMVJ0cnZadC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dhbG8tc29sbnRzZXppbWEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B0aXRzeS1uYS1rcnlzaGUtdi1wYXNtdXJueWotZGVuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3pha2F0LWxlcC1zaXRlLXdpZGVfSHROMTN2ai5qcGc.webp)