:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9QWnRKeWR0M3E5ckNDTjNXUm8zeHVKc21EN1NzTkdwR2c5YllzRUYwLnBuZw.webp)
Электричка насмерть сбила человека на ж/д станции в Хотьково Ярославского направления
Видео этого инцидента быстро распространилось в социальных сетях, вызывая шок и негодование у пользователей. Мужчина пытался перебежать пути прямо перед электропоездом, который двигался на полном ходу.
Железная дорога всегда была зоной повышенной опасности, и Подмосковье не является исключением. Здесь на один километр железнодорожных путей приходится в четыре раза больше погибших, чем на автодорогах.
Ранее в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отмечали, что в регионе принимают комплексные меры для повышения безопасности.
В частности, устанавливаются заборы, наносится солидол на заборы и платформы, высаживаются колючие кустарники, а также натягивается колючая проволока. Это помогает предотвратить случаи неправильного перехода через железнодорожные пути.
Кроме того, на некоторых станциях установлены камеры с функцией распознавания лиц в рамках проекта «Безопасный регион».
На портале «Добродел» можно узнать о наличии видеокамер системы «Безопасный регион» в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложение по установке новых устройств. Все эти функции доступны в категории «Безопасность».