Житель Сергиева Посада обратился в полицию с заявлением о краже мобильного телефона. Сумма материального ущерба составила более ₽25 тыс.
Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель.
«Полицейскими установлено, что подозреваемый, находясь на придомовой территории, увидел, что на лавочке лежит мобильный телефон, принадлежащий заявителю, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, и похитил его», — сообщили в пресс-службе МВД Московской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее REGIONS сообщал о том, что житель Сергиева Посада украл электросамокат за ₽40 тыс. у соседки по общежитию. Похищенный транспорт он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.