Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились медицинские работники, которые попросили помочь в транспортировке тучной пациентки с ограниченными возможностями здоровья.
«Оперативно прибыв на место вызова, спасатели зафиксировали 76-летнюю женщину на носилках и перенесли её в автомобиль скорой помощи, которая доставила пациентку в местную больницу»,
пояснил Сергей Шумов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз говорил, что спасатели выполняют важный профессиональный долг на своем служебном месте.
«Хочу отдать должное нашему управлению МЧС и всем смежникам, кто работает в этой системе, службе «112», которая принимает, обрабатывает звонки, реагирует»,
добавил Воробьев.