Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Пламя могло перекинуться на строения: как тушили магазин под Сергиевым Посадом

Мособлпожспас: пожар в магазине потушили 23 октября в Сергиевом Посаде

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Литвинова

В пятницу, 23 октября, в деревне Наугольное Сергиево-Посадского городского округа загорелось нежилое помещение на территории строительного рынка. Пожар произошел на Старом Ярославском шоссе, 87А. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».

Сообщение о возгорании поступило в 13:09 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). ЦУКС — это центр, который собирает информацию о чрезвычайных ситуациях и координирует действия спасателей.

На место выехали работники 233-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста ПСЧ-233 ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с сотрудниками федеральной противопожарной службы.

/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«К моменту прибытия первых подразделений происходило интенсивное горение нежилого помещения, пламя грозило перекинуться на соседние строения. Специалисты оперативно направили стволы на тушение и защиту прилегающей территории», — сообщил заместитель начальника территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Шумов.

Он добавил, что специалисты направили стволы на тушение и защиту соседних построек. В 14:27 пожар удалось локализовать — то есть остановить его распространение — на площади 600 м². В 15:01 открытое горение потушили.