Представитель одного из магазинов в Сергиевом Посаде обратился в полицию с заявлением о присвоении денежных средств. Сумма материального ущерба составила более ₽38 тыс.
В результате проведенной проверки сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали продавца магазина.
«Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, присвоил и впоследствии потратил деньги на личные нужды», — сообщили в пресс-службе МВД Московской области.
Также установлена причастность злоумышленника к еще пяти аналогичным преступлениям.
По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее REGIONS сообщал о том, что полицейские задержали двоих домушников, совершивших серию краж в Сергиево-Посадском округе. Они похитили деньги, золото и меховые изделия на сумму ₽4 млн.