Сотрудники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь в квартиру, внутри которой находилась беспомощная пожилая женщина. Инцидент произошел в пятницу, 4 июля, в поселке Ферма.
В экстренную службу обратилась родственница пенсионерки. Она сообщила, что 75-летней женщине стало плохо, она упала и не смогла встать самостоятельно. Дверь квартиры была заперта на задвижку с внутренней стороны.
«Оперативно прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы с помощью слесарного инструмента вскрыли дверь и обеспечили сотрудникам скорой помощи и родственнице доступ в жилье», — рассказал старший смены Николай Жуков.
Хозяйка квартиры лежала на полу около двери. Оказав первую помощь, спасатели передали пенсионерка врачам. Женщину госпитализировали.
Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» в Солнечногорском округе вскрыли дверь машины, внутри которой был заблокирован 2-летний ребенок.